Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 20.01.14

Подводя итоги 2013 года, сотрудники Сибирской таможни сообщили, что за прошедший год в качестве помощи в соцучереждения региона было передано около 68 тыс. единиц конфиската на общую сумму в 22 млн. рублей. Всего помощь получило 54 учреждения. Прежде чем товары попали к нуждающимся в помощи, они прошли проверку на безопасность и качество, а некоторая продукция прошла необходимое согласование прав интеллектуальной собственности. Пресс-центр Алтайской таможни сообщает, что 21 января состоится конференция, посвященная итогам работы в ушедшем году. На вопросы журналистов будут отвечать начальник таможни С.В. Федоров, первый замначальника Д.А. Колыханов и замначальника М.А.Климовский. Для участия в конференции, которая начнется в 14.00 в актовом зале в здании Алтайской таможни, необходима аккредитация.

Представители Пермской таможни информируют о проведении вебинаров для участников ВЭД. Так, 27 февраля состоится онлайн-консультация по вопросам льгот при оплате обязательных таможенных сборов. Почти через месяц 28 марта будут обсуждаться вопросы электронного декларирования.

Зарегистрироваться для участия, а также уточнить время проведения вебинаров можно на официальном сайте таможни.

Продолжается рассмотрение дела, произошедшего на прошлой неделе: работники поста МАПП Новошахтинск задержали пассажира автобуса, следовавшего из Украины. Во время прохождения «зеленого коридора» в одной из сумок женщины были обнаружены флаконы «MERONEM IV» в количестве 197 штук. Количество этих лекарственных средств позволяет утверждать, что они предназначены для использования в коммерческой деятельности. Гражданка России обвиняется по статье ч.1 ст. 16.2 КоАП России.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.