Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 08.03.14

Сотрудники Новороссийской таможни безвозмездно передали 145 ходунков из полимеров в детские учреждения для детей с поражениями ЦНС и нарушением психики. Перед процедурой товары прошли проверку ООО «Центр Cертификации» на предмет соответствия требованиям безопасности. Напомним, что эти ходунки были задержаны на границе, т.к. были предоставлены недостоверные сведения о их весе, получатель понес административное наказание, однако от получения товаров отказался.

И.о.начальника ЮТУ Виктор Коптенко провел инспекцию качества работы подчиненных ему таможенных постов Сочинской таможни. Генерал-майор уделил особое внимание аэропорту Сочи, где принимают участников Параолимпийских игр, обсудил итоги деятельности и перспективы развития службы с начальником Сочинской таможни Светланой Степановой и другими представителями руководства.

Сотрудницы Тверской таможни приняли участие в областном соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, в котором за награды боролись представительницы других служб правопорядка и кадеты. Представительница таможни Елена Еленская заняла первое место в индивидуальном соревновании, а команда таможни, в состав которой также вошли Марина Кочерга и Татьяна Сорокина, заняла 2 место в общем зачете. Победители были награждены кубками, грамотами и призами.

На 26 марта назначено заседание Консультативной комиссии по работе с участниками ВЭД в Рязани. Помимо представителей крупного и малого бизнеса в мероприятии примет участие руководство Владимирской таможни, Минэкономразвития Рязанской области, Гарантийного фонда и других официальных структур. На встрече будет рассмотрен приказ ФТС РФ от 02.12.2013 № 2262, проведено составление списка участников ВЭД области, в отношении которых будут применяться меры минимизации рисков и обсуждены другие актуальные вопросы.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.