Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 03.04.14

Пресс-центр ФТС РФ информирует о том, что 3 апреля 2014 года состоится конференция, посвященная практическим вопросам проведения уплаты таможенных сборов участниками Национальной Платежной Системы. Инициатором мероприятия выступило Некоммерческое Партнерство таможенных операторов, также во встрече примет участие заместитель руководителя ФТС РФ и начальники структурных подразделений службы. Конференция состоится в 10 часов в Красном зале Президент-Отеля в Москве. Представители прессы для участия в мероприятии должны пройти аккредитацию по телефону.

На Омской таможне изъяты пять кастетов. Это холодное оружие перевозили пассажиры авиарейса, следовавшего из Таиланда. Во время устного опроса сотрудниками таможни нарушители объяснили, что привезли эти товары как сувениры и не знали о запрете на их ввоз на территорию России. По делу ведется следствие. Напомним, что с начала 2014 года по фактам незаконного перемещения холодного оружия через аэропорт Омска уже возбуждено 10 дел.

Глава ФТС РФ А. Бельянинов посетил Крымскую таможню. Во время визита он более подробно познакомился с особенностями работы представителей службы здесь и текущими проблемами. Результаты поездки показали, что основная часть трудностей связана с недостаточным техническим оснащением, плохим обустройством постов и отсутствием кадров. Для оперативного решения этих вопросов перед руководителями Крымской таможни были поставлены конкретные задачи.

Подведение итогов деятельности ФТС РФ в марте показало, что служба перечислила в бюджет страны 603,53 млрд. руб. В целом, за текущий 2014 год доходы таможня уже пополнила бюджет 1648, 29 млрд. руб.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.