Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 21.05.14

На территории отделения почты №24 организована зона таможенного контроля. Благодаря такому взаимодействию между «Почтой России» и сотрудниками Чувашского таможенного поста, получение посылок для физических лиц станет более удобным.

Продолжая совершенствовать технологии электронного декларирования, Уральское таможенное управление начало реализацию эксперимента по использованию системы автоматической регистрации. На данный момент в проекте участвуют Орджоникидзевский, Екатеринбургский, Тюменский и Нефтеюганский посты. Данная технология позволяет менее чем за 60 секунд проверить соответствие декларации условиям регистрации, алгоритм работает в автоматическом режиме, без участия сотрудников службы. Сейчас в эксперименте участвуют только декларации на экспорт, поданные без участия таможенного брокера. Если пилотный запуск пройдет успешно действие программного обеспечения будет расширено, а процедура оформления существенно ускорится.

На посту Куничкина Гора, входящем в состав Псковской таможни, пресечена попытка недостоверного декларирования. Московская фирма через этот пункт пропуска доставляла из Литвы обои и бордюры, указывая в сопроводительных документах «фотобумага для принтеров». В общей сложности таким образом компания перевезла через российско-эстонскую границу более 60 тонн продукции. Для транспортировки товаров фирма пользовалась услугами 5 различных перевозчиков. На данный момент по факту возбуждены дела об административных правонарушениях, ведется следствие. Нелегально ввезенные товары помещены на склад ответственного хранения.

Южное управление информирует о том, что пост Донецк, входящий в состав Миллеровской таможни, работает в штатном режиме. Здесь, как и раньше, могут пройти процедуру таможенного оформления физические лица, транспортные средства и товары.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.