Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 02.06.14

Сотрудники Южной оперативной таможни совместно с представителями Пограничного управления ФТС РФ выявили нелегальный трубопровод в Ростовской области.. По нему перекачивалось дизельное топливо на территорию Украины. На данный момент проводятся работы по демонтажу конструкции и продолжаются розыскные мероприятия с целью установления личностей нарушителей.

На посту Бурачки предотвращена попытка незаконного вывоза с территории России в Литву сигарет. Товары были найдены в тайнике, организованном в седельном тягаче марки VOLVO. Незадекларированные сигареты помог выявить лабрадор ретривер по кличке Ивар Голд Стар, который участвовал в осмотре грузовика. Всего в тайнике было найдено 1000 пачек сигарет. В связи произошедшим сотрудники таможни напоминают гражданами, что ввоз незадекларированных товаров – худшая стратегия снижения размера пошлин, вместо которой можно выбрать оптимизацию затрат, воспользовавшись услугами по логистике и другими возможностями, позволяющими снизить стоимость транспортировки без нарушения закона.

На посту Торфяновка была предотвращена попытка ввоза из Финляндии незадекларированных товаров гражданами России. При пересечении границы водитель и пассажир авто Toyota не стали заполнять декларацию, однако при осмотре машины сотрудниками службы были найдены товары (вазы, статуэтки, столовые приборы, трости, кольца, серьги и другие) общим весом 192, 55 кг, что превышает установленную квоту веса в 50 кг на одного человека. По факту возбуждены два дела по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Пресс-центр Северо-Западного таможенного управления сообщает, что 4 июня состоится Х Международная выставка «Таможня Северо-Запад 2014», на которой будут представлены новые приборы, пройдут демонстрационные выступления кинологов и их питомцев из России и Финляндии, можно будет посетить выставку, посвященная истории службы. Также в программу мероприятия включены несколько форумов, участие в которых будет интересно таможенным представителям и участникам ВЭД. Выставка откроется 4 июня в 9 утра в комплексе «Ленэкспо» и завершится вечером 5 июня.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.