Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 14.01.14

На 5 февраля запланирован прием граждан начальником Иркутской таможни, встреча будет проходить в Приемной Президента РФ в Иркутской области. В ходе открытого мероприятия, которое продлится с 10 до 12 часов, генерал-майор Ю.В. Русаков ответит на вопросы и обращения граждан, находящиеся в компетенции службы. Каждый обратившийся должен иметь при себе паспорт и составить письменное обращение на имя Президента РФ. Записаться на участие во встречи можно по телефонам 26-15-62 и 26-15-28.

На посту ДАПП Староцурухайтуйский, относящемся к Сибирскому таможенному управлению, был задержан гражданин Китая, путешествующий на автомобили из России. При осмотре машины в багажнике был обнаружен пакет с когтями и костями животного. Эксперты установили, что данный биоматериал является задней лапой медведя и подлежит обязательному декларированию. Сейчас на нарушителя таможенного режима заведены дела по ч.1. ст. 16.2 и ч.1 ст. 16.3 КоАП РФ.

На посту МАПП Мамоново задержан гражданин РФ во время попытки ввезти из Польши большое количество незадекларированных продуктов питания: 89 упаковок сосок, 29 палок колбасы, более 20 паштетов, 48 пачек масла. Также в машине была обнаружены 48 банок пива, 24 – шампанского и 4 – вина. По факту возбуждено дело по ч. 1 ст.16.2 и ч.1 ст. 16.3 КоАП РФ.

Сотрудники МАПП Адлер подвели итоги работы в праздничные дни. За это время было оформлено более 20 тыс. автомобилей, а это значит, что в среднем в день на посту проходили оформление около 23 тыс. физических лиц и 2,5 тыс. машин. Также было отмечено, что за тот же период прошлого года сотрудники таможни пропустили в 2 раза меньше людей. Несмотря на высокий уровень загрузки, было отмечено, что сотрудники службы сделали все, чтобы процедура прохождения таможни была достаточно быстрой. Этих результатов удалось достигнуть, работая в усиленном режиме.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.