Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Таможенное оформление грузов

Ежедневно огромное количество произведенных в той или иной стране товаров движутся к конечному потребителю, пересекая таможенную границу. Для осуществления поставленного задания может использоваться как один вид транспорта, так и несколько. Независимо о того, какой транспорт используется, все равно происходит пересечение границы и выполняется оно по утвержденным законам, правилам и процедурам. Любой товар/груз может пересекать границу только после того, как будут уплачены все налоги, пошлины, а также будут пройдены все процедуры таможенного оформления.

Хозяин товара является лицом, отвечающим за законность проводимых операций. Правильность выбора перевозчика, своевременность подачи необходимых документов, уплаты пошлин - это далеко не весь список необходимых действий. Очень редко владельцы выполняют это самостоятельно, так как у них нет времени вникать во все тонкости таможенного законодательства, а иногда нет желания или необходимости, ведь для этого есть таможенные представители. При этом таможенное оформление грузов передается профессионалам, которые легко, быстро, главное, качественно справятся с любым заданием.

Процедура разделяется на несколько основных этапов. Во-первых, сбор документов, которые необходимы для вывоза товара из страны. Во-вторых, транспортировка груза к таможенному посту. В-третьих, на посту происходит осмотр, упаковка, пломбировка, погрузка, выдача разрешения на вывоз. Заключительным этапом является доставка груза в пункт назначения - таможенный пост страны получателя. Здесь происходит заполнение декларации, уплачивается пошлина, получается разрешение на ввоз. Так выглядит процедура транспортировки грузов.

Кажется ничего сложного, но это совсем не так. Например, список документов, необходимых для оформления, может зависеть от множества факторов: объемов перевозимого груза, типа, вида товара, законодательства той или иной страны и многого другого. Такие тонкости знают таможенные представители, которые имеют большой опыт и соответствующую квалификацию, т.к. им неоднократно приходилось сталкиваться с такими вопросами. Следовательно, к выбору таможенного представителя необходимо подходить со всей ответственностью, взвесив все нюансы. Стоит обращать внимание на такие моменты: необходимо заключать договора заранее, выбирая те компании, которые специализируются на выполнении определенных услуг.


Рейтинг: 3.3 / 5

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.