Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Страхование грузов. Нужно ли это?

Ежедневно огромные колонны автомобилей следуют по согласованным маршрутам, доставляя продукцию конечному потребителю. Транспортировка происходит как в пределах одного города, области, страны, так и далеко за ее границы. Таможенные органы следят за соблюдением законов, организовывают процесс выезда/выезда транспортных средств, проверяют правильность заполнения декларации и всех необходимых документов.

В свою очередь владелец груза хочет быть уверенным, что его груз будет доставлен в целости и сохранности. Как это обеспечить? Во-первых, стоит заключить договор с транспортно-экспедиционной компанией, которая предоставит опытного экспедитора. Именно он возьмет на себя ответственность за сохранность груза на всем пути следования. Во-вторых, застраховать груз. Так как ни один, даже самый опытный экспедитор, не способен гарантировать стопроцентную сохранность груза при транспортировке, существует много факторов, на которые повлиять он просто не сможет. Страховка – это гарантия возмещения ущерба (если будет), это обеспечение финансового покрытия при транспортировке груза «от места до места».

Именно наличие страховки заставляет клиента отдать предпочтение данной транспортно-экспедиционной компании. Консультации с опытными юристами, таможенными представителями позволяют понять, что данные критерии выбора перевозчика правильные. Договор страхования ответственности экспедитора защищает интересы владельца груза. Во время доставки груза могут возникать различного рода риски, именно они и страхуются.

У каждого клиента есть возможность заключить договор, покрывающий все риски, только факт аварии или кражи. Перечень стандартного набора рисков может быть изменен, расширен по желанию клиента. Страховые компании индивидуально подходят к каждому клиенту, могут изменяться не только условия страхования, но и сами тарифные ставки. На это влияют следующие факторы:

  • стоимость груза;
  • тип и упаковка;
  • наличие/отсутствие охраны;
  • расстояние маршрута;
  • регулярность перевозок и т.д.

Наличие страхового полиса является гарантией безопасного ведение бизнеса на выгодных условиях.


Рейтинг: 3.3 / 5

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.