Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Липецкая преступная группировка работала через таможню

<p>В Липецкой области была задержана преступная группировка, которая занималась сбытом похищенных автомобилей. Преступники перебивали номера на авто, используя совершенно новые и ранее неизвестные приемы и техники.
</p><p>
Среди подозреваемых, задержанных сотрудниками УМВД России по Липецку, находятся 8 человек. Члены преступной группировки занимались легализацией и последующей продажей автомобилей, которые были украдены на территории стран ближнего зарубежья, а также в сопредельных областях Российской Федерации.</p><p>
Как заявил Руслан Головатый, исполняющий обязанности начальника полиции УМВД Липецкой области, разработка данной преступной группы сотрудниками правоохранительных органов длилась на протяжении года. Среди задержанных членов группировки были идентифицированы также двое представителей силовых структур, а именно, работники таможенной службы Липецкой области.</p><p>
Хорошо отлаженная системы сбыта краденых автомобилей была тонко организована участниками группировки. Преступники умело создавали машины-двойники – по базам данных службы ГАИ Белоруссии искали реальный автомобиль, имеющий регистрацию. Затем злоумышленники угоняли на территории России машину такого же цвета, модели, и даже аналогичного года выпуска. На угнанное авто с высоким мастерством наносились номера белорусской машины, а затем изготавливался поддельный ПТС.
</p><p>
После всех совершенных манипуляций преступники получали на липецкой таможне документы на машину, будто бы ввезенную на территорию России в рамках действующего торгового союза между странами Белоруссии и России. После получения данных документов автомобиль становился на учет в ГИБДД и продавался жертвам преступной группировки. Все эти манипуляции члены группы совершали без выезда из Липецкой области.</p><p>
Двое сотрудников таможенной службы Липецка, участвовавшие в совершении незаконных операций с угнанными автомобилями, в ходе следствия были задержаны, а затем отпущены после проведенного допроса. По словам специалиста по связям с общественностью таможни, один из допрошенных сотрудников таможенной службы на данный момент находится на рабочем месте, а другой – в отпуске.</p><p>
Как заявили полицейские, занимающиеся расследованием данного дела, главными причинами успеха деятельности задержанной преступной группировки является как уникальная и продуманная схема поиска автомобилей, так и высокотехнологичная методика «перебивки» номеров у краденых машин.
На данный момент следствие по данному уголовному делу продолжается.</p>

(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.