Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Теракт на российско-украинской границе

Инцидент, произошедший в ночь на 4 октября на российско-украинской границе, привел к серьезным травмам у двух пограничников, а также к смерти террориста на месте происшествия. Пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенно-пропускной пункт «Бачевск» был на некоторое время приостановлен.

Согласно данным, полученным от Мирона Сыдора, являющегося помощником начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, автомобиль Мерседес был задержан работниками таможенной слубы в 00.15 часов пятницы. В салоне автомобиля, имеющего молдавскую регистрацию, находились четверо пассажиров, и еще один пытался спрятаться от работников таможенной службы под одеялом. Как уверяли пассажиры авто, они подобрали этого мужчину в России, и он предложил подвезти его за деньги. Чтобы совершить тщательную проверку задержанного мужчины, работники таможенной службы украинско-российской границы провели нарушителя в кабину паспортного контроля. По полученным из ведомства пропускного пункта данным, документальную проверку подозрительный пассажир не прошел. Предъявленный нарушителем паспорт гражданина России явно был не его, а принадлежал другому физическому лицу. По словам самого задержанного, он родился в 1982 году и проживал в городе Чегем Кабардино-Балкарской Республики. Год рождения подозреваемый назвал не тот, что был указан в паспорте.

В 00.44 ночи, после того как пограничники вызвали подмогу, подозреваемый взорвал себя самодельным взрывным устройством, оснащенным малокалиберным зарядом. Одновременно с ним тяжело пострадали два работника пограничной службы – старшина Руслан Божок и старший прапорщик Николай Усок.

С тяжелыми повреждениями, сотрудники таможни были госпитализированы в больницу, где им были незамедлительно проведены операции. У пострадавших обнаружены сильнейшие повреждения рук, лица и тела в области живота. На данный момент им и их семьям оказывается всяческая помощь и поддержка. После произошедшего инцидента правоохранителями было возбуждено сразу несколько уголовных дел: за контрабанду, подделку документов, покушение на убийство сотрудников таможни, а также за незаконное перемещение через границу. На данный момент о личности смертника пока ничего не известно. По словам Сергея Кулинича, заместителя прокурора Сумской области, версия теракта не рассматривается. Работа таможенного пункта «Бачевск» уже возобновлена.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.