Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни на 13.12.2013

Федеральная таможенная служба напоминает юридическим лицам, что с 1 января 2014 года таможенные декларации будут приниматься только в электронном виде, вне зависимости от того идет речь о ввозе или вывозе товаров. Декларирование можно будет провести через Интернет. При этом для физических лиц условия декларирования остаются прежними. Исключением из этого правила для предпринимателей являются товары, связанные с особой информацией, например, государственной тайной. Также могут не подавать электронную декларацию иностранцы и некоторые другие категории граждан. Отдельно стоят и случаи специфических процедур, например, уничтожение или отказ в пользу государства. В случаях, попадающих в список исключений, электронное декларирование проводится по желанию юридического лица.

Сотрудниками таможни в аэропорту Домодедово найдены две скульптуры ( скульптура Будда, изготовленная в Тибете в XVlII веке и скульптура Цзонхавы работы монгольских мастеров XIX века). Эксперты оценили стоимость этих изделий в сумму более 5 млн. руб. Эти культурные ценности были отправлены в сопровождении авианакладной, где значилась стоимость в 1000 долларов, при этом скульптуры были названы «современными». Отправитель посылки будет призван к ответственности по статье «Контрабанда культурных ценностей».

На Забайкальской таможне было зафиксировано административное правонарушение, совершенное гражданкой РФ. Обвиняемая была задержана на автомобильном пропускном пункте во время контрабандной перевозки более 400 норковых шубок весом в 46 кг.

Гражданин России, прибывший рейсом из Москвы, был задержан в аэропорту Симферополя на территории Украины. В его багаже сотрудниками службы был найден незадекларированный ультразвуковой твердомер стоимостью в 49 931 рублей, что превышает допустимый порог цены товаров, не подлежащих декларации.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.