Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 07.02.14

В музей при Таганрогской таможни была передана письменная благодарность от путешественников, следовавших рейсом Краснодар-Москва, которые из-за снежных заносов на несколько дней застряли на трассе. Работы по очистке от снега пункта пропуска и прилежащей к нему трассы длились 3 дня. Все это время сотрудники таможни не только занимались расчисткой, но и помогали людям в автобусе, угощая их горячим чаем и обедами, которые готовили по просьбе работников службы местные жители. После того как ситуация была разрешена путешественники оставили благодарности, одна из которых и пополнит коллекцию музея.

На ДАПП Брунишево, входящем в состав Псковской таможни, была предупреждена попытка ввоза незадекларированного товара. Водитель автомобиля DODGE RAM 1500, гражданин Латвии, пытался скрыть в своей машине и незаконно перевести через границу 126 новых сотовых телефонов и 17 планшетов в заводских упаковках. Найти контрабандные товары сотрудникам службы помогло использование инспекционно-досмотрового комплекса.

На посту аэропорта Внуково была предотвращена попытка ввоза в РФ 20 картин, принадлежащих авторству С.М.Гершова. Они были найдены в ручной клади гражданина России, прибывшего авиарейсом из Тбилиси. Предварительная оценка позволила идентифицировать их как культурные ценности, сейчас картины отправлены на более подробное исследование, которое позволит утвердить или опровергнуть этот факт.

Поступила официальная информация об урегулировании положения на российско-украинской границе. Напомним, что в связи с последними событиями в Украине, ФТC РФ с 28 января ввело режим усиленного контроля над украинскими товарами, предполагающий полную выгрузку товаров и отправку их на склады временного хранения. Это значительно увеличило сроки прохождения таможенного контроля. Сейчас пропуск товаров осуществляется в штатном режиме.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.