Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 08.02.14

<p>На посту МАПП Мамоново Калининградской таможни во время заполнения декларации жительница РФ, следовавшая из Польши, указала, что в багажнике ее авто находится 98,4 кг свежей рыбы – карпа. Оценочная стоимость продукта питания составила 300 долларов. Во время осмотра машины сотрудники службы действительно нашли в багажнике рыбу, упакованную в ПЭТ. Несмотря на то, что транспортируемый товар был задекларирован, на гражданку РФ был составлен акт о правонарушении, т.к. свежая рыба является товаром, подлежащим ветеринарному контролю. Без оценки ветеринарной службы на территорию РФ можно ввезти не более 5 кг продукта в заводской упаковке.</p><p>
С 10 февраля жители Курска, ввозящие автомобили из-за границы, смогут пройти таможенную процедуру на Курском таможенном посту. Напомним, что ранее для прохождения процедур жители Курска должны были посетить пост в городе Суджу.</p><p>
На таможне Владивостока был обнаружен тягач, перевозящий лом черных металлов с повышенным радиационным фоном, его уровень составил 1,5 мк3в\ч, что превышает естественный показатель более, чем в 30 раз. После разгрузки были найдены части лома, которые имели повышенный радиационный фон.
Гражданин России, следовавший рейсом Афины-Москва, был задержан при попытки контрабанды 454 икон. Предметы религиозного культа были обнаружены в чемоданах пассажира и его двух детей. По заявлению самого нарушителя, он вез товары как подарок коллегам к 23 февраля. Сейчас иконы отправлены на экспертизу, которая поможет установить их ценность. После этого можно будет говорить о мере наказания нарушителя.</p>

(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.