Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 25.02.14

28 февраля состоятся торжества, посвященные открытию памятника таможенникам России, который располагается на улице Новозаводской в Москве. Напомним, что средства на создание скульптуры были собраны самими работниками службы, а его прототипом стал Павел Верещагин из кинофильма «Белое солнце пустыни», который был единогласно признан сотрудниками госструктуры как пример честности и неподкупности.

Сотрудники Сибирской оперативной таможни обнаружили нарушения со стороны фирмы, работающей с китайским поставщиком. Ее руководитель заключил договор на приобретение одежды и обуви и оплатил 5 млн. долларов США на иностранный счет. Однако указанные товары в Россию поставлены не были, а руководство фирмы не делало попытки вернуть средства из-за рубежа. По факту возбуждено 2 уголовных дела по репатриации средств на сумму 2,5 млн. долларов и 80 млн. рублей.

Участники Олимпиады в Сочи возвращаются домой и вновь проходят процедуры таможенного оформления, которые, как отмечают иностранные болельщики, спортсмены и представители СМИ, проходят быстро и слаженно, не доставляя неприятностей покидающим страну гостям. Вскоре сочинская таможня перейдет на привычный режим функционирования, а сотрудники, прибывшие на помощь для оформления спортсменов, отправятся домой.

Министр сельского хозяйства Н.Федоров проинформировал общественность о том, что на 2014 год запланировано увеличить количество экспортируемых Россией мясопродуктов до 100 000 тонн. Для достижения этого показателя необходимо будет удвоить количество экспортируемых продуктов. Отметим, что такое оптимистическое заявление имеет под собой основания, ведь с 2012 по 2013 год количество экспортируемого страной мяса увеличилось с 25 000 тонн до 51 000 тонн.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.