Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 26.03.14

Федеральная таможенная служба России информирует о снятии всех форм таможенного контроля в отношении товаров, транспорта и граждан, при перемещении с территории Республики Крым или города Севастополя в РФ. Решение принято на основании закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…».

Сотрудники Новосибирской таможни задержали гражданина Китая при посадке на рейс «Новосибирск - Урумчи» при попытке пронести через зону «зеленый коридор» в ручной клади 20 кг. необработанного нефрита. По утверждению нарушителя полудрагоценные камни были подарены ему другом, и он не знал об ограничениях по перемещению этих минералов. Напомним, что нефрит является стратегическим ресурсом, его вывоз возможен лишь при наличии лицензии.

Сотрудники одного из постов Балтийской таможни предупредили незаконный ввоз на территорию страны 11 тонн одежды. Эти товары были ввезены из КНР, при этом в декларации было указано «трикотажное полотно». Также у представителей службы вызывают подозрения в контрафакте некоторые торговые марки, указанные на одежде, на данный момент эти позиции отправлены на дополнительную экспертизу. По факту возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

В аэропорту Домодедово задержан гражданин РФ, прилетевший рейсом «Бангкок-Москва». В ручной клади у нарушителя было найдено более 10 кг марихуаны, которая была спрятана между стенками пластикового кейса. Пассажир сказал, что вез наркотики для распространения на территории страны. По факту возбуждено дело по ст. 229.1 УК РФ.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.