Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 26.05.14

В аэропорту Шереметьево задержан пассажир, прибывший рейсом из Парижа. В желудке нарушителя, гражданина Перу, было найдено 1,7 кг кокаина. По факту возбуждено дело по п. «б» ч.4 ст.229.1 УК РФ.

На посту Лудонка, относящемся к Псковской таможне, пресечена попытка контрабандного ввоза 6499 пачек сигарет. Товары перевозились в автомобиле марки FORD. Незадекларированные сигареты были размещены в технологических полостях авто, для их обнаружения были проведены работы по демонтажу потолка и пола. Машиной управлял гражданин Латвии. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. Сотрудники службы отмечают, что такое количество незадекларированных сигарет является рекордом этого года.

Представитель Всемирного банка Мари Лилу Делион посетила порт Санкт-Петербурга. Целью встречи стала оценка простоты осуществления деятельности в регионе, на основе которой впоследствии составляется всемирный рейтинг. Во время визита руководители таможни обсудили с представителем банка ряд вопросов: сроки таможенного оформления, качество организации процессов выгрузки и загрузки товаров. Затем представитель международной организации встретился с участниками ВЭД, работающими в регионе.

На Калининградской таможне была обнаружена контрафактная продукция. Через пост Балтийск из Китая был поставлен контейнер с бумажными колпаками для праздников количеством более 19 тыс. единиц. При осмотре груза сотрудники службы обнаружили, что на изделиях находятся товарные знаки «Смуфрики», «Спанч Боб», «Хэллоу Кити» и ряд изображений героев студии «Дисней». Разрешения на использование этих изображений у фирмы-получателя не было. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и подлежит уничтожению.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.