Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 15.06.14

Статистические данные ФТС РФ за январь-апрель 2014 года показывают снижение уровня доходов от экспорта в энергетической сфере. Так, доходы от продажи нефти за границу снизились на 10%, а объем поставок уменьшился на 8% по сравнению с данными за тот же период 2013 года. Также почти на 13% снизился уровень экспорта этого продукта в страны СНГ. Помимо энергетической сферы отмечается снижение уровня экспорта в другой важной области – продажа легковых и грузовых авто. За январь-апрель 2014 года Россия продала на 24% меньше легковых авто, однако несколько увеличился объем экспорта грузовиков – на 4,7%.

После внимательного рассмотрения ситуации со значительным увеличением стоимости основных продуктов питания на Крымском полуострове, было принято решение о введении особого режима упрощенного таможенного оформления продовольственных товаров, доставляемых с территории Украины. Это позволит решить текущее затруднение.

В связи со снижением уровня беспошлинного ввоза товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах, для упрощения процедуры оплаты пошлин было принято решение о разработке специальных таможенных карт, которые позволят проводить операцию быстро и удобно. Также сейчас проводится тестирование банкоматов и специальных терминалов, в которых покупатели смогут оплатить налог. На данный момент владельцем таможенной карты может стать как физическое, так и юридическое лицо, также для оплаты сбора можно будет использовать обычную банковскую карту.

С 23 по 24 июня в Габале будет проходить ежегодный российско-азербайджанский форум, посвященный вопросам сотрудничества между странами. В нем примут участие крупнейшие компании региона, представители государственных служб, таможенные брокеры и другие специалисты, работающие в сфере. В рамках форума будут проходить круглые столы, посвященные сотрудничеству между странами в различных сферах: образование, культура, предпринимательство, торговля, инвестиции, таможенное взаимодействие и т.п.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.