Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей таможенной службы РФ за 04.10.14

В результате проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками Себежской таможни и представителями ГИБДД региона, были выявлены нарушения использования авто, находящихся под процедурой временного ввоза. Было возбуждено два дела по ч.1 ст.194 УК РФ, связанных с уклонением от налогов. По одному из них уже вынесено судебное решение, предполагающее штраф в размере 100 тыс. рублей и выплату платежей за ТС в размере более 1,2 млн. рублей. Также одно уголовное дело было возбуждено по факту передачи в пользование другому лицу временно ввезенного авто.

По результатам камеральной проверки одной из фирм, работающей в Иркутской области, было выявлено нарушение процедуры условного выпуска товаров. В обход ограничения на использование представители компании реализовали оборудование, находящееся под этой процедурой. По факту нарушения возбуждено дело по ч.1 ст.16.20 КоАП. Компании может быть назначен штраф размером до 18 млн. рублей.

Сотрудники Кольцовской таможни предупредили попытку ввоза в страну 40 антикварных предметов, среди которых были оружие, медали и сувениры. Большая часть изделий содержала символику Третьего Рейха. По факту возбуждено уголовное дело. В связи с участившимся числом случаев правонарушений такого рода, представители Уральского таможенного управления напоминают, что получить консультации по ввозу предметов старины можно у представителей службы или таможенных брокеров.

В СЗТУ прошла встреча с представителями таможни из Узбекистана. Делегация посетила объекты в Санкт-Петербурге, Пулково и других регионах. В ходе работы гости познакомились с особенностями работы российских таможенников при контроле ТС. Также представителей таможни Узбекистана заинтересовали преимущества осмотра с помощью ИДК. По завершении визита руководитель делегации отметил, что такой обмен опытом является эффективной стратегией, позволяющей обмениваться достижениями в вопросах таможенного контроля.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.