Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей таможенной службы РФ за 10.10.14

В ходе проверочных мероприятий в ЦУМе, проводимых сотрудниками Центральной акцизной таможни, было изъято большое количество изделий из драгоценных металлов, декорированных камнями. Оценочная стоимость часов и ювелирных украшений составила более 570 млн. руб. В партии были найдены изделия брендов Greubel Forsey, Chopard, Graff и других. Большинство предметов роскоши были импортированы в страну без прохождения процедурытаможенного оформления. На данный момент возбуждено дело по ст. 16.21 КоАП РФ, рассматривается вопрос об открытии уголовного дела.

На базе Дальневосточной таможни прошли консультации с представителями Управления безопасности на море Японии. На мероприятии в основном обсуждались вопросы борьбы с контрабандой наркотиков и оружия, а также рассматривались возможности взаимодействия между службами. Обе стороны признали, что на сегодняшний день самой значительной проблемой являются постоянные изменения в формулах наркотиков. Это приводит к трудностям исследования, а также позволяет части нарушителей уходить от ответственности.

Сотрудники Новосибирской таможни задержали партию чая весом 970 кг. Этот продукт производства Германии, содержащий в себе кусочки яблок, ананасов, шиповника и других фруктов, входит в список запрещенных к ввозу товаров. Компания импортер может отправить смесь обратно в страну производства или уничтожить ее на территории РФ. В связи с достаточно большим количеством нарушений новых ограничений Новосибирская таможня напоминает перевозчикам, что точно узнать о возможности ввоза той или иной продукции, можно, сверившись с постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 № 778, связавшись с консультантом государственной службы или обратившись к частному таможенному представителю. Такое решение поможет избежать затрат денег, связанных с транспортировкой товаров, ввоз которых запрещен.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.