Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей таможенной службы РФ за 09.10.14

На МАПП Джанкой Крымской таможни был задержан гражданин Украины, пытавшийся провести через границу более 50 000 долларов без надлежащеготаможенного оформления. При опросе нарушитель заявил, что не имеет при себе предметов и средств, подлежащих декларированию. Деньги были найдены во время осмотра сумки, также часть суммы мужчина вынул из карманов. В настоящее время по делу ведется следствие на предмет наличия признаков преступления по ст. 200.1 УК РФ.

На посту Шумилкино, расположенном на границе с Эстонией, был задержан гражданин РФ, въезжавший на территорию Таможенного союза с семьей на автомобиле марки Mercedes-Benz. При осмотре ручной клади мужчины сотрудниками службы были найдены три травматических пистолета, упаковка таблеток и несколько свертков. Химический анализ показал, что в свертках находится гашиш массой 0, 95 кг, а таблетки содержат MDMA. Сейчас нарушитель находится под арестом, по факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

Попытки перемещения нефрита без должного таможенного оформления экспорта являются одним из наиболее распространенных нарушений на ЖДПП Забайкальск. Последней ситуацией этого типа стала попытка вывоза камня на пассажирском поезде. Нефрит весом в 0, 78 кг был найден в багаже пассажира поезда «Чита-Маньчжурия». По факту возбуждено два дела по ч. 1 ст. 16.2 и ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ.

В формате видеосвязи прошло совещание начальника СЗТУ с представителями всех таможен региона. На нем обсуждались вопросы внедрения системы предварительного информирования, которая была введена в эксплуатацию с 1 октября. Представителями службы было отмечено удовлетворительное качество работы технологии, отмечен ряд вопросов, требующих коррекции. К ним относится объем данных, предоставляемых о товарах, и необходимость соблюдения сроков предварительного информирования.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.