Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Услуги по растаможке: быстрое пересечение таможни – залог успешного бизнеса

услуги по растаможкеУже давно прошли те времена, когда отдельно взятая страна могла функционировать по принципам натуральной экономики. Натуральная экономика предполагает такое ведение хозяйственной деятельности, при котором какая-либо определенная территория может полностью обеспечить себя всем необходимым. Однако такая экономическая политика была возможна лишь при феодальном строе. В средневековье людям были необходимы лишь продукты питания и металлы. Теперь же нефть, техника, современные технологии и некоторые другие товары вынуждают страны делать ставку на внешнюю торговлю. Страны, которые активно экспортируют товары, становятся экономически развитыми, а государства, чьи связи с международным рынком имеют нерегулярный характер, остаются далекими от того, что мы называем процветанием. По этой причине услуги по растаможке сейчас являются очень важной составляющей международных рыночных отношений. 

Каждая страна имеет свое таможенное законодательство, которое необходимо учитывать при пересечении границы. Следовательно, услуги по растаможке, оказываемые специальными компаниями, могут помочь владельцу груза решить все возможные проблемы с оформлением въездных и выездных документов.

Множество современных предприятий и фирм существуют за счет того, что перепродают привезенные из-за границы грузы, и если услуги по растаможке оказываются не соответствующим образом, то бизнес будет страдать. Современную экономику можно представить в виде единой системы или единого организма.

Когда неправильно функционирует один орган или элемент системы, то сбой дает вся система. Если грузоперевозчик не заказывает услуги по растаможке, то часто товар задерживается на границе и может либо вообще не доехать до адресата, либо прийти с опозданием. Таким образом, посредник не доставит товар заказчику, а тот не сможет наполнить вещами витрины своих магазинов. Качественные услуги по растаможке не допускают таких неприятных инцидентов. 

Компании, которые оказывают услуги по растаможке, должны знать, как правильно оформляются все таможенные документы и декларации. Они могут минимизировать затраты, которые нужно будет осуществить при пересечении границы. Кроме того, нередко бывает и так, что в определенные страны по тем или иным причинам запрещается ввозить некоторые товары. Зная все эти тонкости, фирмы оказывающие услуги по растаможке, могут посоветовать клиенту поехать в объезд через третью страну. Таким образом, товар сможет быть доставлен в нужное место в назначенное время. 

В обязанности компании, оказывающей услуги по растаможке, входит не только оформление таможенных документов, но и получение необходимых сертификатов на любой товар, а также очистка грузов на таможне. Как бы там ни было, но услуги по растаможке становятся просто необходимым элементом международной торговой деятельности. Только в таких компаниях есть квалифицированные юристы соответствующего профили, которые могут сократить затраты времени на таможенное пересечение и досмотр груза.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.