Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Преимущества электронного декларирования грузов

Еще начиная с 2002 года правительство начало внедрять электронное декларирование грузов в качестве способа упрощения и ускорения процедуры таможенного оформления. С 2008 года было разрешено открытое интернет-декларирование, а с 2010 все отечественные таможенные посты получили достаточное техническое оснащение, чтобы перейти на цифровой прием документов. В 2014 году в России на законодательном уровне планируется обязательный полный переход всех субъектов ВЭД на электронное декларирование товаров.

Подобные изменения не только демонстрируют общий прогресс государственных служб, но и дают участникам процесса таможенного оформления ряд важных преимуществ.

  • Экономию времени проверки бумаг и отсутствие необходимости личного посещения госслужб, минимизацию финансовых потерь по время простоя груза и транспорта.
  • Отсутствие недостатков бумажных носителей – ошибок при оформлении, сложностей при перемещении, заполнении, копировании и архивировании.
  • Возможность отслеживать все этапы декларирования в режиме реального времени через оповещения и обмен электронными почтовыми сообщениями, оперативность и прозрачность действий работников таможенных служб.
  • Любые изменения законодательства и правил оформления документов сразу же видны и подробно разъясняются в инструкциях.

Для того чтобы самостоятельно организовать цифровую передачу документов, необходимо иметь техническую возможность в виде наличия подготовленного рабочего места с необходимым программным обеспечением, обученным сотрудником и доступом к интернету, а также приобрести личный сертифицированный ключ цифровой подписи, который будет использоваться для закрепления достоверности документов. Более простой способ – обратится к таможенному брокеру, который сам сможет провести все необходимые процедуры, используя только информацию о грузе и данные карточки аккредитации субъекта ВЭД.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.