Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Функции и возможности таможенного представителя

С момента начала создания Таможенного Союза в 2010 году, все предприятия, оказывающие брокерские услуги и внесенные в соответствующий государственный реестр, получили статус таможенных представителей. В новом определении - это юридическое лицо, относящееся к представителям государства – члена ТС, имеющее право совершать таможенные операции по поручению и от имени заказчиков в рамках действующего законодательства страны, в которой он внесен в реестр.

Таможенный представитель уполномочен уплачивать любые таможенные сборы, пошлины и налоги, если их наличие предусмотрено процедурой декларации и проверки товаров. При этом все подобные оплаты должны быть предусмотрены в договоре, заключаемом между владельцем груза (декларантом) и самим представителем. Заключение подобного договора является обязательным шагом, регламентирующим взаимоотношения между заказчиком и исполнителем услуг.

Функции таможенного представителя носят весьма востребованный характер на современном рынке внешнеэкономической деятельности, так как услуги опытных специалистов позволяют значительно сократить время на оформление всех необходимых документов. При этом исполнитель действует от своего имени, беря на себя обязанности общения с государственными органами, сопровождения груза, выполнения электронного декларирования, всю ответственность и риски совершения операций.

Еще одно немаловажное преимущество – возможность использовать опыт и знание профессионалов компании-представителя, которые могут подсказать наиболее быстрые и оптимальные возможности для доставки грузов в любое необходимое место. Все это в итоге позволяет экономить время перемещения и простоя товаров, что влечет за собой значительное сокращение общих расходов на транспортировку.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.