Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Электронное таможенное декларирование – шаг в будущее

Электронное декларирование для мировой экономики уже давно является привычным делом. А вот в России впервые декларация в электронном виде была подана около 10 лет назад. И только спустя два года данная процедура началась применяться на практике, предлагая участникам рынка переходить на данную форму, определялся порядок, обеспечивалась техническая готовность постов и т.д.

Сегодня можно это сделать двумя способами: выделенным каналом связи и через интернет. Используя первый случай к электронной декларации прикрепляются скан копии необходимых документов, второй – заполняются специально разработанные формы. Еще одно отличие между ними: во втором случае месторасположение субъекта не имеет никакого значения, так как первым способом удается предоставить данные, если человек находится рядом с таможенным органом.

Преимущества электронного таможенного декларирования

  • Таможенное оформление занимает считанные минуты.
  • Личное присутствие в соответствующих органах не требуется.
  • Все передвижение документа сопровождается смс информированием.

Благодаря удобству, простоте оформления и контроля данный способ становится более популярным, востребованным среди участников внешнеэкономической деятельности, хотя ее еще трудно назвать совершенной. Сегодня практически все посты оснащены всем необходимым оборудованием и программным обеспечением, позволяющим принимать информацию в электронном режиме, письменные формы сводятся к минимуму и ближайшее время полностью исчезнут. Это стоит учитывать тем участникам, чья деятельность постоянно связана с перевозом грузов через таможенную границу страны.

Необходимо заранее побеспокоиться о переходе на данную форму, так как это может повлечь за собой определенные затраты времени и финансов. Могут потребоваться специальные программы – для этого нужны деньги, на согласование – время. Хочется сказать тем, кто предпочитает работать «по старинке», не бояться прогресса и современных технологий, так как затраты, упомянутые выше, вернуться очень быстро, а работа в дальнейшем будет занимать считанные минуты. Достаточно 15-20 минут, а не несколько дней, как было ранее.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.