Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Особенности растаможки автомобилей

Транспортные средства, перевозимые через границу РФ, должны быть подвергнуты таможенной очистке. Это обязательная процедура, которую обойти нереально. В противном случае это будет не средство передвижения, а недвижимость. Существует утвержденный законом порядок и расценки, независимо авто привозится для постоянного или временного пользования. Стоимость зависит от ряда факторов:

  • Страны, где было произведено авто,
  • Года выпуска,
  • Объема двигателя.

Таможенная очистка товара, в нашем случае автомобиля, начинается с момента пересечения им таможенной границы. Транспортное средство доставляется на пост (в течении суток), где оно будет находиться все время, пока происходит оформление документов и уплаты всех требуемых пошлин. После всего этого владельцу автомобиля выдают, так называемое «удостоверение личности» - техпаспорт. Только на основании этого документа авто можно ставить на учет и пользоваться им без каких-либо ограничений, пополнив многомиллионный автопарк страны.

Вся процедура требует времени, средств, знаний. Существует также много тонкостей, для человека, который делает это впервые, разобраться крайне сложно. Чтобы все прошло правильно, с соблюдением всех законов, рекомендуется обратиться к специалисту. Он не только расскажет обо всех нюансах, посчитает расходы, но и предоставит полный комплекс услуг. Можно заключить договор с таможенным брокером, тогда одним махом можно избавиться от всех проблем, которые могут возникнуть в процессе растаможивания. Стоит ответственно подходить к выбору посредника, убедиться в наличии опыта в решении данных вопросов, действующей лицензии.

Стоимость растаможки отдельно взятого авто будет разной, хотя действующие тарифы одинаковые, а зависят они от параметров транспортного средства, как уже упоминалось ранее. Наибольшее влияние на стоимость оказывает объем двигателя (чем больше объем – тем дороже), максимум – это 10% от оценочной стоимости. Год выпуска – следующий параметр, за авто старше пяти лет придется заплатить больше. Если прошло семь лет и больше с момента выпуска машины, стоит задуматься надо ли ее покупать, так как цена, которую нужно будет заплатить, может приравняться к стоимости новенького авто. Консультации с таможенным брокером заранее позволят избежать проблем и неприятностей в будущем или отказаться от сделки еще «на берегу».


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.