Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Формы таможенной проверки, особенность проведения

Пересечение таможенной границы РФ товаров, грузов, транспортных средств происходит после таможенной проверки и оформления соответствующих документов. Проверку осуществляет таможенный орган на основании действующих законов, проводится сопоставления сведений, которые содержатся в сопроводительных документах, изучение их, анализ. Лицо, перевозимое груз или просто пересекающее границу страны, также досматривается на посту. Эти действия распространяются на декларанта, на человека, который имеет право на хранение, перевозку товара, на операторов и прочие лица, которые напрямую или косвенно связаны с перевозкой грузов. Если таможенные службы имеют информацию, что планируются незаконные действия при перевозке или имеется запрещенный товар - осмотр является более тщательным.

Эти действия могут проводиться в форме камеральной и выездной проверки. В первом случае работа выполняется на основании предоставленных документов, информации, сведений, что содержатся в декларации. Проверка проводится непосредственно на таможенном посту, не имея ограничений по количеству и периодичности проведения. Таможенные консультации по всем действующим законам, помощь в оформлении документов и все, что связано с перевозкой грузов, может оказать таможенный брокер, работающий на основании лицензии. Это позволит все оформить не только правильно, но и сэкономить время.

Вторая форма – это выездная проверка, проводится она непосредственно на месте, где юридическое лицо или предприниматель находится/работает. Может проводиться по плану и внепланово. Если есть основания, предусмотренные законом, относительно членов таможенного союза или по результатам камерального осмотра может осуществляться выезд. Плановая – не чаще одного раза в год, проверка внезапная – по факту выявления нарушений или при необходимости, может длиться не более двух месяцев. В этот период запрещено вносить изменения и корректировки в документы, которые находятся на проверке.

Если оказывается сопротивление со стороны владельцев и отказ пройти на территорию, данные действия сообщаются в прокуратуру. Привлекая понятых, составляя соответствующие документы, они имеют право заходить на территорию, производить вскрытие закрытых помещений, осматривать их.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.