Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Растаможивание товара

Любая внешнеэкономическая деятельность предполагает неизбежный контакт с таможенными органами, в ходе которого осуществляется комплекс процедур таможенного контроля направленный на оформление ввозимого или вывозимого товара. Традиционно одним из самых сложных и затянутых этапов пограничного оформления перевозимого груза является процесс, когда происходит растаможивание товара, без которого перевозка любой продукции считается нелегальной.  Выражаясь более простым языком, под данным понятием подразумевают комплекс мер, которые направлены на легализацию импортируемого в страну груза. Весь свод правил таможенного оформления закреплен на законодательном уровне и регулируется положениями Таможенного кодекса государства. В процессе растаможивания товара в органы пограничного контроля подается определенный набор документов, и оплачиваются фиксированные таможенные платежи. Но на практике данный процесс оказывается крайне сложным ввиду сильной бюрократизации, предполагающей большое количество документов, которые необходимо заполнять, к тому же, в точках таможенного контроля, как правило, формируются длинные очереди, но самой главной проблемой является даже не это. Таможенное законодательство с его многочисленными юридическими пробелами, постоянными нововведениями и динамичной сменой нормативов, очень часто преподносит неприятные сюрпризы, на этапе, когда происходит растаможивание товара. 

Юридические консультации, осуществляемые компетентными юристами, помогут решить весь спектр вопросов, которые могут возникать в ходе таможенного оформления, предотвратив возможные правовые осложнения и существенно ускорив процесс.

Как правило, специалисты берут на себя работу по заполнению документации, декларированию, получению соответствующих сертификатов, а также принимают активное участие в решении нештатных ситуаций на этапах когда происходит растаможивание товара

Являясь многошаговой процедурой, растаможивание проистекает в два основных этапа: подготовительный и основной. Первый предполагает совершение ряда административных действий, таких как уведомление таможни, о намерении пересечения границы, заблаговременное предоставление всех необходимых документов, без которых растаможивание товара, делается невозможным.

В ходе основной части таможенного оформления груза происходит регистрирование грузовой таможенной декларации, осуществляется проверка всех переданных документов, включая финансовую документацию (валютный контроль) и весь набор таможенных платежей. После длительных бюрократических проверок происходит отправка на линию таможенного контроля, где окончательно проверяют правильность осуществленного оформления, и только после этого груз досматривается и сверяется на соответствие с заявленными в документах данными.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.