Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Консолидация грузов, преимущества

Любая перевозка товаров/грузов через таможенную границу должна выполняться согласно действующим законам. Также это определенные финансовые затраты, стремясь минимизировать которые перевозчики прибегают к такой услуге, как консолидация грузов. Это объединение перевозимых грузов разных клиентов в одном транспортном средстве и их дальнейшая транспортировка в пункт назначения. Он помогает существенно сократить время получения всех разрешительных документов, облегчить порядок оформления, а также сэкономить средства.

Если обращаться к опытным перевозчикам, где есть профессиональные логисты, экспедиторы, водители, то проблем при перевозке не будет. Ими будет разработан оптимальный маршрут поездки, а сама транспортировка пройдет на высшем уровне. Консолидация грузов – уникальная возможность упростить ряд логистических процессов. Можно выделить несколько основных преимуществ:

  • Сокращение сроков доставки. Благодаря современному погрузочно-разгрузочному оборудованию, различным складским помещениям удается обеспечивать все необходимые условия для хранения, оперативной погрузки/выгрузки и транспортировки.
  • Оптимизация издержек. В это случаи все затраты на транспортировку рационально распределяются между участниками. Особую выгоду получают клиенты, которые перевозят мелкооптовые партии товара, так как им не нужно брать в аренду отдельный транспорта, а оплачивается только отсек (место), где размещается перевозимый товар. Чем меньше место груз занимает – тем меньше за него придется заплатить. Также это выгодно, когда товар перевозится на большие расстояния.
  • Ускорение, упрощение таможенного оформления. А это позволяет экономить силы, время, нервы клиентам.
  • Исключена путаница и различного рода ошибки.

Услуги консолидации грузов – удобное решение, если заключены договора на поставку товара из одной страна, но от разных производителей, компаний. Стремительное развитие в последние годы транспортной и складской логистики, автоматизация многих процессов позволяет в кратчайшие сроки перевозить грузы любой грузоподъемности, различных габаритов и партий.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.