Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Как подобрать профессионального таможенного брокера?

таможенный брокерДо заключения окончательного договора между фирмой и брокером необходимо проверить, зарегистрирована ли та или иная организация в Реестре таможенных представителей. Если таковой пункт отсутствует, то формально сокращается значительная часть гарантий, предписанная этим реестром. 

В штате брокерской фирмы должны присутствовать, как минимум, два сотрудника, у которых имеются все необходимые документы на соответствие выдвигаемым Таможенным Кодексом требованиям. Это собственно стандартное условие, как и многие другие, включая наличие договора страхования гражданской ответственности. Только вряд ли каждый из бизнесменов будет подробно изучать все эти бумажки. Не клиенту же всё же следить за всем этим оформлением бумаг, этим должен заниматься таможенный брокер

Однако, и побывать в офисе брокера немногие откажутся. Лучше всего заранее узнать компанию и её сотрудников. Только следует учитывать и свои требования. Если нужно оформить небольшой груз, то лучше обратиться к небольшим игрокам этой сферы рынка. Частенько ведущие компании заинтересованы в больших заказах и мелкая "рыба" им не интересна. Не лишним вариантом поиска брокера будет просмотр отзывов о них в Интернете или получение напрямую от коллег или заказчиков брокерских услуг. 

К тому же, не стоит забывать, что брокер обязан упростить процедуру оформления документов, а не усложнить. Лишние подписи, проверки и подозрения таможенных служб - критерии оценки работы брокеров. Консультация, подготовка, оформление всей груды документов и прочие таможенно брокерские услуги - минимальный набор функций, который просто обязаны выполнить брокеры, иначе смысл при заказе их услуг тратить деньги? 

Обратить внимание стоит и на специализацию компании. Часто лицензии предоставляются таможенным представителям исходя из видов таможенных операций и видов транспорта. Конечно, для заказчика важно, чтобы его груз был оформлен на конкретный вид транспортировки. 

Для ещё более детального поиска таможенных брокеров можно использовать интернет-платформы для моментальной сортировки компаний по необходимым критериям. Однако, смысла в них пока особого нет, поэтому, если нужна, к примеру, доставка ноутбуков из одной страны в другую, то и обращаться следует к компаниям, занимающимся доставкой ноутбуков, а не драгоценностей или мягких игрушек. 

Отметить хочется одно из брокеров, которого можно найти по адресу tambrok.ru. Среди услуг фирмы также имеется финансовая логистика и консолидация грузов. Можно было бы выделить и их ряд услуг, но его подробнее можно изучить по представленной мной ссылке. 

Хотелось бы напомнить или подчеркнуть скорее, что таможенное оформление особо может пригодится при отправке акцизных товаров. Особенностей у этого рынка куда больше, что рождает целый пучок трудностей. Они касаются табачных изделий, алкоголя, спирта, автомобилей, топлива и прочих товаров. Конечно, без профессионалов в этой области не обойтись. 

Выбор таможенного брокера сложен, но возможен. Только никогда не стоит доверять компании всецело. Проверять работу любой компании всё равно нужно, от этого пока не увернуться. Тем более, что конкуренции предостаточно в этом сегменте и есть из кого выбрать следующего таможенного представителя. Но пожелаем удачи найти наиболее перспективную фирму!


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.