Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Экологический класс евро 5. Как нововведения скажутся на автомобильном рынке страны?

Ни для кого не секрет, что через таможенную границу перевозится огромное количество транспортных средств, как для личного пользования, так и для коммерческих целей. Но новшества, введенные с 1 января 2014 года, внесли свои коррективы в этот процесс. Как известно, с целью улучшения экологической ситуации повышается экологический класс авто Евро-5. Специалисты сообщают, что это негативно скажется на ввозе доступных японских машин, которые были выпущены с 2000 по 2006 годы. А именно, этот объем автомобилей составляет 30% от общего объема автопарка страны.

На основании технического регламента проверяются выбросы, и в случае выявления несоответствия технический паспорт не выдается. Это грозит полным прекращением ввоза подержанных японских автомобилей. Таможенные консультации с профессионалами позволят проанализировать сложившуюся ситуацию и избежать неприятностей на постах. Транспортные средства, которые соответствуют экологическому классу 4, могут ввозиться на территорию Российской Федерации до 31 декабря 2015 года.

Почему могут пострадать именно японские автомобили? Ответ прост: в Японии действует своя система подсчета экологических выбросов, которая не соответствует «евро». Европейцам не составит большого труда признать, например, авто, произведенные до 2007 года, такими, которые не соответствуют утвержденным стандартам. Жители со средним уровнем достатка отдают предпочтение именно этой категории автотранспорта. Если начнут действовать ограничения, то участники рынка прогнозируют рост цен на данный транспорт, не имеющий пробега по отечественным дорогам, в 1,5 -2 раза. Это только прогнозы, так как нет статистики, как поведет себя рынок в данной ситуации.

Задача – улучшение экологической ситуации – вряд ли решится таким образом, ведь повысить экологические требования стоит не только к транспорту, но и к топливу, на котором они работают. Автомобили евро-5 не могут работать на бензине более низкого качества. Владельцы транспортных средств будут проводить демонтаж своего оборудования так, чтобы обеспечить чистый выхлоп. В противном случае, вреда будет больше, чем пользы.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.