Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Успешный бизнес напрямую зависит от оперативной и слаженной работы таможенных органов, брокеров и участников ВЭД

Натуральная экономика давно ушла в прошлое. Уже не одна страна в мире сегодня не может полностью обеспечить себя всем необходимым. Для нормального существования необходимо иметь те товары, которые производятся в соседних странах, на других континентах и т.д. Ранее основными товарами необходимыми для человечества были продукты питания, сегодня все изменилось, развитие инновационных технологий производства дает возможность конечному потребителю получать бытовую технику, новинки автопрома, нефть, продукты ее переработки и многое другое. Стремясь развиваться и получать доходы, страны переориентируются на внешнюю торговлю.

Посмотрев на мировую карту, становится понятным, экономически развитыми странами являются те государства, чья деятельность направлена на экспорт. Регулярный, налаженный и находящийся в правовом поле экспорт – это залог процветания и экономической стабильности. Вот почему таможенное оформление экспорта важный вопрос и неотъемлемая составляющая международных отношений. Для всех понятно, чтобы попасть в пункт назначения товар должен пересечь две границы, в каждом государстве действуют свои законы и правила. Следовательно, для участников внешнеэкономической деятельности еще перед началом работы необходимо изучить все нюансы, а лучше доверить это профессионалам – таможенным брокерам, представителям. Ведь они как ничто лучше знают все тонкости работы, постоянно следят за всеми изменениями в законодательстве, могут предложить оптимальные схемы доставки, подсчитать какие расходы необходимо будет понести.

Компаний оказывающих подобные услуги много, но выбрать нужно правильного, чтобы в результате это не сказалось негативно на бизнесе. Все работает в комплексе, если одно звено выпадает, то это негативно сказывается на конечном результате. Неприбытие в пункт назначение или с опозданием – это несоблюдение договоров, неустойки, штрафные санкции, если перевозится скоропортящийся продукт – даже к полной его потере. Выход один – правильно, взвешено выбирать компании оказывающие услуги по растаможке. Отдавать предпочтение стоит проверенным, давно работающим на рынке, с хорошей деловой репутацией и имеющей опыт в осуществлении конкретного задания.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.