Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Туристам на заметку

С наступлением весны многие люди начинают задумываться об отдыхе, где можно провести отпуск, куда поехать. Если в планах поехать за границу, то специалисты советуют заранее побеспокоиться о том, какие документы необходимо подготовить, что можно, а что нужно брать с собой в поездку, какие расходы при этом будут и т.д.

Необходимые документы для поездки на отдых в другую страну. Во-первых, заграничный паспорт. Во-вторых, таможенная декларация. В обязательном порядке она должна заполняться в письменном виде и быть в наличии в течение всей поездки. В-третьих, документы подтверждающие сумму вывозимых денежных средств – банковскую справку. Если сумма меньше или равная 10 тысячам долларов, то такое подтверждение не требуется. Таможенный представитель поможет разобраться со всеми вопросами. Специалисты советуют обращать внимание на курс, если сумма колеблется в пределах максимально допустимого лимита. Так как курс валют изменчив, а подсчет провозимой валюты проверяется в момент пересечение границы. Еще один момент, на который стоит обратить внимание – это правильность и полнота внесенной информации в банковскую справку. В ней должна содержаться информация о документе, который подтверждает личность, его номер и серия. Не допускаются исправления и прочерки при заполнении декларации.

Существуют свои ограничения на вывоз/ввоз спиртных напитков, табака и табачных изделий и прочих товаров в той или иной стране. Об этом тоже необходимо знать. Таможенный контроль осуществляется по упрощенной процедуре, существует несколько схем: красный и зеленый коридор. Первый вариант распространяется на туристов, в багаже которых имеются товар, подлежащий обязательному декларированию. Если такого нет, то человек имеет право пройти по зеленому коридору.

Путешествие с детьми. Согласно действующему законодательству ребенок имеет право получать загранпаспорт с первых дней своей жизни, по заявлению родителей. Следовательно, наличие данного документа при пересечении границы должно быть в обязательном порядке. Если ребенок путешествует без родителей, то кроме паспорта он должен иметь доверенность, заверенную нотариально, от обеих родителей/опекунов о разрешении выезда. Этот документ должен содержать следующую информацию: данные лица, который сопровождает ребенку, маршрут следования, временные рамки поездки.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.