Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Переезд в другой город/страну. Оптимальный вариант перевозки вещей

Таможенные консультацииКаждый год многие граждане Российской Федерации уезжают на постоянное место жительства за границу. По разным оценкам их в настоящее время колеблется от 25 до 35 миллионов человек. Процесс переезда - непростое занятие, но многие граждане отмечают, что именно перевозка личных вещей вызывает особое беспокойство. Как правильно организовать переезд? Какой компании доверить свои вещи? Все эти вопросы сразу возникают в голове.

Как правило, доставка зависит от ряда факторов:

  • удаленность страны назначения,
  • объем перевозимых вещей,
  • платежеспособность клиента.

Исходя из этого, и вариантов существует несколько. Автомобильные, морские, железнодорожные, авиаперевозки, контейнерные. Для осуществления любого из предложенных вариантов необходимо правильно подойти к решению вопроса, проконсультироваться с профессионалом, ознакомиться с законами, логистическими тонкостями. Самым востребованным и удобным из всех вариантов являются контейнерные перевозки. Чем это объясняется? Во-первых, контейнер можно разместить на борту любого транспорта. Во-вторых, он легко перемещается из одного транспорта в другой. В-третьих, полная сохранность груза. Удобная конструкция контейнера позволяет защитить груз от постороннего влияния, сохранить его. В пункте отправки емкость заполняется товаром, в присутствии хозяина, закрывается, пломбируется и открывается только в момент прибытия. В-четвертых, таким способом можно перевезти любой груз без исключения, а одну и ту же емкость использовать неограниченное количество раз. В-пятых, скорость доставки. Таможенные консультации профессионалов позволят организовать все правильно, в соответствии с действующим законодательством. Вся процедура сопровождается сбором, составлением необходимых документов и уплатой пошлин.

Контейнерные перевозки можно разделить на три основные группы: универсальные, специализированные, специальные. Также существует шкала по грузоподъемности: от 1,25 до 30 тонн. При значительной удаленности одного пункта от другого этот способ считается наиболее оптимальным. Это только совет, но каждый принимает окончательное решение самостоятельно.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.