Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Таможенное оформление почтовых посылок

Таможенные консультацииСовременность, компьютеризация и развитие инновационных идей позволяют людям делать много вещей, не выходя за пределы своей квартиры или не выходя из кабинета. Например, совершать покупки по всему миру и популярность такого шопинга возрастает с каждым днем. Но стоит понимать, что совершая дистанционные покупки на аукционах, в интернет магазинах, мы вплотную сталкиваемся еще с двумя службами – почтовой и таможенной. Как правило, это проходит незаметно для покупателя, но можно столкнуться с неприятностью неполучения товара, остановке его на таможенном посту, необходимостью заплатить налог, пошлину и т.д. Только после выполнения дополнительных действия, внесения определенных сумм товар может быть возвращен конечному потребителю.

Немного полезной информации о том, как работает таможня, позволят многим покупателям избежать подобных проблем. Также консультации с профессиональными специалистами с области таможенного законодательства не будут лишними. Какие функции выполняют таможенные органы при получении/отправке международной почты? Попробуем разобраться. Можно выделить три основных:

  • Во-первых, контроль. Проверяется товар на предмет законного ввоза, не входит ли он в список запрещенных и т.д.
  • Во-вторых, проверка. Устанавливается, взималась ли пошлина и в каком размере.
  • В-третьих, если выясняется, что такой платеж отсутствует, обеспечивается его уплата.

Все это четко регламентировано законодательством, а оформление, проверки, то есть все таможенные процедуры проходят в пунктах международного почтового обмена. В настоящее время на территории Российской Федерации функционирует 24 таких пункта, наиболее большой товаропоток приходится на такие города как Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Калининград, Оренбург, Самара, Новосибирск.

Также способ прохождения таможенной проверки зависит и иных факторов: способа совершения покупки, способа доставки и т.д. Чтобы купленный товар был доставлен с целости и сохранности, а также вовремя специалисты рекомендуют ознакомиться с законодательством, особенностями пересылки, посоветоваться с компетентным сотрудником или уточнить все нюансы у друзей, знакомых которые уже покупали, таким образом, продукцию.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.