Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Таможенный представитель или таможенный брокер?

Пересечение таможенной границы государства сопровождается с рядом обязательных для выполнения требований. Сбор, предоставление необходимых документов, заполнение таможенных деклараций, уплата пошлин и т.д. Помочь подготовиться к поездке и исключить возможность задержек на границе можно, для этого достаточно обратиться к квалифицированному специалисту – «таможенному представителю». Данное понятие действует с 1 июля 2010 года, ранее их называли «таможенными брокерами».

Таможенный представитель имеет право оказывать услуги на основании статьи 12-17 ТК ТС, федеральных законов и административных регламентов. В законе четко прописываются требования по включению/исключению из Реестра. А пошаговая инструкция введение в Реестр содержится в административном регламенте, из которого любой представитель может почерпнуть полную информацию и найти ответы на все вопросы. Этот документ помогает избегать ошибок в работе. Например, очень часто возникают погрешности при предоставлении отчетности о деятельности фирмы.

Полезная информация. Согласно ст. 117, отчет предоставляется до 10-го числа следующего за отчетным периодом и подается нарастающим итогом, отталкиваясь от стоимости товаров, в отношении которых совершались таможенные операции. В эту отчетность также необходимо включать не только товар, который указывается в декларациях о товаре, но и товар, который задекларирован в пассажирской декларации. Если он подавался таможенным представителем от имени декларанта или по его поручению.

Также стоит внимательно проверять данные юридического лица при подаче заявки на внесение в реестр, получении банковских гарантий, а при появлении каких-либо изменений своевременно информировать об этом. К часто встречающимся ошибкам можно отнести:

  • подпись банковского сотрудника, который не имеет полномочий на подписание банковских гарантий;
  • договора гражданской ответственности таможенного представителя;
  • приложения к договору страхованию: лицензия, а также перечень видов деятельности, которые могут предоставляться. Эти документы должны быть в обязательном порядке и являются его неотъемлемой частью.

(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.