Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Ответственное хранение грузов - альтернатива строительству

Для многих компаний занимающихся бизнесом, ВЭД вопрос наличия складского помещения стоит остро. Одни принимают решение о строительстве собственных складов, другие останавливаются на аренде. Столкнувшись с этим вопросом впервые, много нового узнают и понимают, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь склад – это достаточно сложный сегмент бизнеса, функционирующий по своим определенным правилам. Чтобы разобраться в этом нужно много времени. А сегодня "время равно деньги" и терять их никто не готов. Хорошей альтернативой строительству, аренде площадей является ответственное хранение грузов. Особенно это предложение актуально для тех компаний, которые осуществляют нерегулярные поставки грузов. В этом случае вся ответственность переносится на плечи профессионалов, которые имеют складские площади, соответствующие определенным требованиям. Также такой подход к решению вопроса позволит сэкономить, так как услуги ответственного хранения на порядок дешевле, чем расходы на строительство складского помещения.

Можно выделить несколько основных преимуществ:

  • товар/груз находится под защитой специалистов, а это гарантия сохранности на весь срок хранения. Этот срок должен быть прописан в договоре;
  • при таком подходе основной бизнес продолжает работать без изменений. Не нужно беспокоиться, как происходит перевалка, складирование, хранения продукции;
  • экономия, об этом уже упоминалось ранее. Отсутствуют постоянные расходы на заработную плату обслуживающего персонала, охрану, обеспечения необходимой техникой, оборудованием и т.д.

Услуги по логистике, ответственное хранение – это комплекс мероприятий, которые включают в себя:

  • определение срока хранения;
  • погрузка/разгрузка груза;
  • маркировка продукции;
  • упаковка/переупаковка, складирование товара;
  • инвентаризация, учет при перемещении товара внутри склада;
  • утилизация испорченного/бракованного товара, при наличии соответствующих документов;
  • страхование и прочие мероприятия, предусмотренные действующим законодательством.

При этом материальная ответственность товара ложится полностью на компанию, с которой заключен договор на ответственное хранение.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.