Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Таможенное оформление груза

таможенное оформление

Динамическое развитие международных отношений привело к стремительному росту торгово-промышленных отношений между всеми странами мира. Сегодня невозможно представить жизнь без постоянного обмена товарами между организациями различных государств, и, конечно, без международных грузоперевозок. Однако каждая страна имеет свои правила прохождения границы.

Таможенное оформление документов – сложнейший вопрос в международных перевозках. Для прохождения границы следует произвести подготовку всех документов, которые в последующем будут проверять в таможенном органе при прохождении границы. И в этом заключается самая большая сложность. Дело в том, что при обнаружении неточностей или ошибок в заполнении документов груз невозможно перевезти за границу. Он помещается на склад временного хранения до получения разрешения от таможенных органов. И за пребывание груза на СВХ, и за неправильное оформление документов назначаются определенные выплаты, которые могут привести к серьезным финансовым затратам, не говоря уже о простое груза.

В каждой стране имеются свои специфичные требования к таможенным документам, но необходимыми практически во всех странах являются следующие документы:

  • Договор приобретения товара, заключенный между субъектами и все сопутствующие приложение (спецификация, упаковочный лист, счет-фактура и т.д.).
  • Оригинал паспорта сделки.
  • Квитанция об оплате таможенных сборов.
  • Товарно-транспортная документация и другие документы, которые могут подтвердить страну происхождения и стоимость товара.
  • Разрешительная документация (в каждом государстве имеется свой перечень товаров, которые требуют определенных документов: лицензии, разрешения контролирующих органов, сертификатов).
  • Правоустанавливающие документы, подтверждающие возможность проведения внешнеэкономической деятельности.

Оформление таможенных документов можно выполнять самостоятельно либо через специализированные организации. Конечно, выполняя перевозку одного и того же вида продукции через одну границу, можно самому подготовить необходимые документы, тем более, что перечень всех необходимых документов утвержден таможенным комитетом, но и в этом случае нет гарантии, что в стране не появились новые правила прохождения границы, которые могут стать причиной дополнительных финансовых затрат. Только высококвалифицированный таможенный брокер, постоянно занимающийся данным вопросом способен сделать прохождение таможни простой и быстрой процедурой. Конечно, если требуется произвести международную перевозку, то всегда следует учитывать, что таможенное оформление занимает значительное время, и только полный грамотно оформленный пакет документов позволит пройти границу без проблем и простоев.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.