Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Порядок оформления грузоперевозок

Ключевым условием, определяющим успешность международных перевозок, выступает оперативное и спокойное прохождение таможенного контроля. Для этого необходимо предварительно решить несколько задач, включающих проведение предварительных подготовительных процедур и собственно самого таможенного оформления.

Под предварительными операциями понимается такого рода алгоритм действий: информирование представителей таможенных органов о предстоящем пересечении границы страны в связи с необходимостью вывоза партии товара и ТС, подача пакета необходимой разрешительной документации и предоставление ТС к указанному специалистом таможенного органа месту, временное хранение.

Процесс включает 6 стадий:

  • Регистрация пакета документации, необходимой для предоставления в таможенный орган;
  • Проведение проверки всех финансовых документов (к числу основных из них относятся контракт и паспорт сделки), а также осуществление проверки правильности начисления таможенных платежей;
  • Выполнение проверки полноты и достоверности пакета документов, требуемых для направления в таможенный орган, что включает правильность указания кодов, стран-производителей и других параметров;
  • Проведение платежного поручения за оказанные услуги либо их оплата в кассу наличными;
  • Прохождение таможенного контроля, в процессе которого осуществляется последняя проверка правильности документального оформления груза;
  • Выпуск товара с территории таможенного органа.

Выделяется несколько разновидностей таможенных режимов таможенного оформления международных перевозок. Их перечень включает кратковременный ввоз или вывоз, импорт, экспорт, инвестирование, предварительное декларирование, оформление ТС. В соответствии со специальными требованиями происходит оформление таких видов груза как автомашины, стройматериалы, ЭВМ, предметы меблировки, промышленное и оборудование для типографий, валюта и т.д.

Сбор, заполнение, подготовка и оформление значительного числа документов – процесс трудоемкий и серьезный. Справиться с этой задачей самостоятельно не всегда получается, поэтому полномочия по таможенному оформлению можно делегировать специалисту – таможенному брокеру. Большое число компаний-перевозчиков помимо основного вида деятельности занимаются еще и предоставлением услуг по таможенному оформлению, понимая важность, актуальность и востребованность этого направления. В этом случае исполнитель занимается всеми необходимыми расчетами и по окончании предоставляет их результат заказчику. Такого рода подход обеспечивает возможность заказчику значительно снизить материальные, временные и психологические ресурсы, затрачиваемые на таможенное оформление международных перевозок.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.