Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Правила оформления и перевозки ветеринарных грузов

Таможенное оформление какого-либо груза при его транспортировке через границу – это дело непростое и кропотливое. Чего стоит только сбор всех необходимых документов и заполнение деклараций! Малейшая допущенная ошибка – и все, надо начинать все сначала. Но есть и такая категория грузов, к которым применяется особый таможенный контроль. Как правило, это касается продовольственной группы товаров. Ведь при перевозке подобных грузов, как раз на таможенной службе лежит основная ответственность. Поэтому разрешение на ввоз некачественной продукции в страну, которая впоследствии попадет в супермаркеты и магазины, просто недопустимо. И «зеленый свет» в данном случае обеспечивает как раз таможенный контроль. Поэтому о халатном досмотре не может быть и речи. Оформление ветеринарных грузов – вот, где могут возникнуть настоящие сложности.

Получить разрешение на ввоз товара животного происхождения возможно как с помощью таможенного представителя, так и самостоятельно. Однако сбор необходимых документов надо начинать задолго до того, как вы заключите внешнеторговый договор. Прежде всего следует знать, что право торговать качественным мясом есть только у четырех групп стран. Аргентина, Бразилия, Уругвай и Парагвай – это страны, поставляющие нам хорошую говядину. В Северной Америке принято закупать мясо птиц. Европейский союз – привлекает импортеров качественной свининой, телятиной и мясом птицы. Что касается Новой Зеландии и Австралии, то эти страны продают баранину и говяжью печень.

Ввиду того, что ветеринарный груз является скоропортящимся, таможенные контролирующие органы с большей ответственностью относятся к выдаче квоты на ввоз. Помимо этого, при таможенном оформлении специалистам следует тщательно осматривать товар еще и потому, что есть большой риск ввоза на территорию страны мяса, которое может быть заразным с точки зрения инфекционных заболеваний животных.

Прежде всего при международной транспортировке ветеринарного груза на руках у владельца должен быть соответствующий сертификат и ветеринарное свидетельство. Эти документы являются гарантией качества. Они выдаются на живую скотину и животноводческую продукцию и, как правило, свидетельствуют о том, что товар, который ввозится в страну, является высококачественным и не представляет угрозы здоровью при его массовом потреблении.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.