Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Таможня РФ объяснила почему заблокирован импорт товаров из Украины

Начальник Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрей Бельянинов назвал создавшуюся ситуацию вокруг задержки украинских товаров как «упорядочивание грузов». Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По словам главы ФТС России его служба каждый 1,5 месяца проводит операции по упорядочиванию грузов, которые пересекают российскую границу в направлении Украина-Россия и Россия-Украина. «Периодически мы публикуем профили риска по отдельным группам товаров, которые вызывают некоторые опасения. Опасения в основном связаны с неправильным декларированием провозимых товаров», - заявил Бельянинов.

Под неправильным декларированием руководитель таможенной службы подразумевает недостоверное изменение информации о грузе, изменение страны происхождения товаров, а также его стоимости. «Для введения подобного профиля риска, к сожалению, были определенные основания. Недавно в эти профили были включены и железнодорожные грузы. Это в свою очередь вызвало трудности в передвижении грузов по направлению города Брянск и Белгородской области», - подытожил он.

Напомним, что 14 августа появилась информация о том, что Федеральная таможенная служба России усилила контроль над товарами поступающими из Украины. В этот же день многие украинские компании заявили, что поставки их продукции на территорию России заблокированы. Федерация работодателей Украины (ФРУ) оценила возможный ущерб украинских экспортеров в сумму 2,5 млрд. американских долларов. Многие украинские и российские эксперты называют сложившуюся ситуацию вокруг украинского импорта, как желание России заставить Украину вступить в Таможенный союз либо сорвать, запланированное на ноябрь нынешнего года, подписание договора о свободной торговле с Европейским Союзом.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.