Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Астраханская таможня осваивает новые методы работы

Южное таможенное управление готово полностью перейти на электронную версию документооборота. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Организация полного безбумажного документооборота на территории всей страны - это одна из важнейших задач, которую поставила перед своими подразделениями Федеральная служба России. Ею был проведен специальный семинар для руководителей подведомственных служб. На нем были рассмотрены как методология, так и техническая сторона обеспечения этого процесса.

Уже с августа таможенные отделения начали вводить у себя эту систему. Сам процесс происходит поэтапно, по мере готовности как самих служб, что требует дополнительного обучения персонала, так и обеспечения их технической составляющей. Основная цель такого перехода – максимально ускорить прохождение всех документов, причем без дополнительной отправки их в распечатках на обычной бумаге.

Астраханская таможня уже полностью готова к подобному переходу. Решены все кадровые вопросы, внедрена и уже опробована автоматизированная система УКИД-2. По отзывам специалистов, которые начали работу с этой программой, она легка в освоении, проста в работе, имеет высокое быстродействие, а также обладает широкими функционалом.

Но не только это вопросы занимают астраханцев. Подразделение, возглавляемое подполковником таможенной службы Галиной Давиденко, одной из важнейших задач считает систематическую и тщательную работу с письменными обращениями, поступающими в службу. Помимо этого проводится личный прием граждан. Вся информация анализируется, по каждой претензии проводится расследование. Такой подход позволяет своевременно получать всю информацию о работе таможни и быстро реагировать на вскрытые недостатки в деятельности подразделения. Эти формы работы рассматриваются как дополнительное укрепление взаимодействия между ЮТУ и предпринимателями, различными организациями, а также жителями региона.

Всего за этот год в Астраханскую таможню было направлено 23 обращения. Спектр вопросов достаточно широк и касается не только таможенного оформления. Граждан также интересовали вопросы трудоустройства, различных льгот при таможенном оформлении, а также еще целый ряд вопросов социальной направленности. Каждое обращение было рассмотрено в установленные сроки, по каждому руководством таможни было принято решение и всем обратившимся были даны ответы и необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.