Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Премьер министр России поставил подпись под документом, регулирующим деятельность ФТС

На протяжении трех лет, в период с 2010 по 2013 гг., происходило множество изменений в таможенном законе России. Это связано и с работой Таможенного союза, и со множеством поправок к работе существующих законов. Все правовые изменения привели к необходимости разработки нового положения для ФТС России, которое бы максимально перечисляло все полномочия таможенной службы.

Именно этот документ был представлен на рассмотрение заседания Правительства Российской Федерации. Неделю назад,12 сентября 2013г., он был полностью рассмотрен и принят. В нем максимально учтены такие законодательные документы:

  • Кодекс Российской Федерации по административным правонарушениям.
  • Федеральный закон «О государственном урегулировании производства и оборачиваемости этилового спирта, алко- и спиртосодержащей продукции, о нормах при ограничении употребления (распития) алкогольной продукции».
  • Федеральный закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации».
  • Постановление «Об утверждении Правил создания, реструктуризации и ликвидации областных и региональных таможенных управлений и таможенных постов».
  • Федеральный российский закон «Об оперативно-розыскной рабочей деятельности».

А также множество других правовых актов и документов, принятых на протяжении трехлетнего периода. Также в положении в подробном списке перечислены акты руководства российской Федерации, утратившие силу, Положения, которые больше не фигурируют в работе таможенных служб России.

20 сентября 2013г. "Положение о ФТС России" было окончательно утверждено подписью премьер- министра Дмитрия Медведева. Новая редакция правового документа была одобрена. "Постановление рассчитано на приведение постановлений о ФТС России в соответствие с существующей нормативно-правовой базой", - передано сообщением пресс-службы Правительства России. Теперь документ направлен во все таможенные инстанции для рассмотрения и всестороннего использования.

Все без исключения ФТС смогут работать по обновленным правилам более эффективно, исключая всевозможную путаницу в законах. В документе предоставлена исчерпывающая информация по изменениям организации и ликвидации таможенных служб и отдельных отделов структуры, о взаимосвязях между административными округами государства и о международных связях. Также перечислены нормы для составления всей документации таможенной службы.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.