Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

На Саратовской таможне изъяты контрафактные смесители из КНР

Как сообщил представитель пресс-службы таможенного управления Приволжья, саратовские таможенники изъяли значительную партию смесителей в количестве 8 837 штук, которую предприниматель пытался провести из КНР. Вся продукция имеет маркировку компании "QUELLE", в то время как лицензионным обладателем прав на использование этого торгового знака в Российской Федерации сегодня является лишь ЗАО "Майл-Ордер-Сервис".

В релизе отмечается, что документы, подтверждающие разрешение ЗАО "Майл-Ордер-Сервис" ввозить и вводить в оборот в России данную партию сантехники декларантом не предоставлены. В свою очередь, правообладатель заявил о нарушении эксклюзивных прав компании. По факту данного нарушения саратовская таможня открыла административное дело, партия товара конфискована, а импортер-правонарушитель привлечен к ответственности.

Областной арбитражный суд Саратова вынес постановление о привлечении торговца к административной ответственности в соответствии с КоАП Российской Федерации по части 1 статьи 14.10 в форме наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей с безвозвратным изъятием всех материальных ценностей, содержащих противозаконное воспроизведение международного товарного лейбла компании «Quelle». Пресс-служба отмечает, что по статистике за последние 6 месяцев подобные нарушения значительно участились, в связи с чем таможенный контроль по ввозу товаров из Китая ужесточен.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.