Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Находская таможня продлила арест байков

Как сообщил пресс-секретарь Приморской федерации водомоторного спорта Д. Борисов, таможня города Находка продлила задержание водных байков гонщиков, участвовавших в чемпионате мира по ралли-рейду, которые были задержаны в августе из-за просрочки пребывания мотоциклов на территории РФ. Чемпионат мира прошел еще летом во Владивостоке. В нем принимали участие передовые гонщики из десяти стран. При выезде из России аквабайки арестовали на таможне. Владельцы были обвинены в нарушении сроков пребывания водного транспорта в Российской Федерации. Данное нарушение карается штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время дело рассматривается в судебном порядке, при этом иностранные гонщики не имеют возможности получить дорогостоящие аквабайки. По словам Борисова Д., юристы федерации считают, что арест техники на столь длительный срок происходит из-за суммы штрафа. Техника может быть возвращена владельцам только после вынесенного судом решения.

Находкинская таможня отказывается комментировать сложившуюся ситуацию. Ранее таможенниками было заявлено, что задержание транспорта произошло по вине представителя таможни. Для завершения ввоза байков были своевременно поданы декларации на таможенную службу, однако до истечения сроков временного пребывания мотоциклы не вывезли. Закон предусматривает продление сроков ввоза транспорта, однако представитель такой возможностью не воспользовался.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.