Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Аквабайки до сих пор арестованы таможней

Еще в августе во Владивостоке прошел чемпионат мира по ралли-рейду, на котором показали свое мастерство сильнейшие водные гонщики из 10 стран. По окончании мирового первенства аквабайки были задержаны на таможне, а затем и арестованы. Владельцев техники обвинили в нарушении таможенного законодательства в части сроков временного пребывания на территории РФ, которые были просрочены.

Имеющееся законодательство предусматривает за подобное нарушение административный штраф до двух с половиной тысяч рублей с конфискацией предметов или без нее. Таможня продлила сроки ареста на весь ноябрь, а судебные разбирательства по вопросу возврата аквабайков до сих пор не завершены.

В результате иностранные гонщики уже несколько месяцев не могут вывезти из России свою технику, которая стоит немалых денег. Юристы федерации водного спорта считают, что сумма спора достаточно невелика, всего несколько тысяч рублей. Но таможенные органы не выпускают аквабайки, пока не получат определенного решения суда.

Таможня Находки ранее заявила, что задержание иностранной техники произошло из-за ошибок, допущенных таможенным представителем. В итоге были пропущены сроки вывоза, определенные таможенной декларацией. В законодательстве предусмотрена процедура продления сроков временного пребывания транспортных средств на таможенной территории РФ, но таможенный представитель ею по неизвестным причинам не воспользовался. Однако, несмотря на этот инцидент, в следующем году чемпионат мира по аквабайку вновь состоится во Владивостоке.

А тем временем Новосибирская таможня получила нового начальника, которым стал полковник таможенной службы Гуков Валерий Викторович, до этого возглавлявший Томскую таможню. К своим обязанностям он приступил 1 ноября.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.