Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор таможенных новостей на 6.12.13

Одним из самых важных происшествий сегодняшнего дня стало вынесение приговора Выборгским городским судом по уголовному делу в отношении гражданина Германии, который в 2003 году сделал попытку контрабандного ввоза на территорию России картины Брюллова «Христос во гробе». По решению суда предмет контрабанды был конфискован и передан на хранение в Государственный Русский музей. Уголовное дело было прекращено за истечением сроков давности преступления.

В тоже время Сахалинской таможней 6 декабря было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств. Попытка ввоза запрещенных веществ на территорию области была проведена с помощью почтового отправления из Китая. В посылке находилось 100 гр. метанола. В результате проведенных оперативных мероприятий, было определено, что наркотик был заказан жителями Южно-Сахалинска через Интернет. На данный момент идет следствие и к подозреваемым применена мера пресечения – подписка о невыезде.

Еще одним происшествием на границе стала неприятная находка работников Южной оперативной таможни и ФСБ России: в Ростовской области был обнаружен незаконный подземный трубопровод для перемещения дизельного топлива на территорию Украины. Сейчас трубопровод демонтируется, а по факту нарушения ведется следствие.

Также Федеральная таможенная служба России продолжает строить планы на создание Усть-Лужской таможни. К этому решению государственных чиновников склоняет увеличение деклараций на товары, проходящие оформление на таможенном посту Усть-Лужский, который расположен на границе России и Европейского союза. Важным остается и тот факт, что географические особенности местности делают его единственным портом на Балтике, который может принимать сухогрузы размерами до 75 000 т и наливные суда до 160 000 т.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.