Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей таможни на 10.12.13

Сегодня утром представители Саратовской таможенной службы проводили совещание по итогам прошедших 11 месяцев 2013 года. В течении собрания было отмечено, что количество получателей и отправителей международных посылок увеличилось более, чем на 50%. Также представители таможни отметили, что перевыполнили план внесения доходов в бюджет на 132%, принеся казне 21 млрд. рублей. Что же касается раскрытия правонарушений, то за год было возбуждено 10 уголовных дел, основная часть из которых посвящена контрабанде наркотиков и военной техники. Также сейчас рассматриваются дела о невозврате из заграницы 7 млрд. долларов.

Северо-западная таможня также подводит итоги года, информацию об эффективности борьбы с оборотом наркотических средств обнародовавал начальник таможни Олег Крестьянов. Он отметил, что борьба с вывозом-ввозом наркотиков – одно из приоритетных направлений работы СЗТ. За 11 прошедших месяцев этого года было возбуждено 50 уголовных дел о контрабанде таких веществ и изъято более 200 кг наркотических средств. Также О. Крестьянов заметил, что сейчас одним из самых проблемных направлений остаются почтовые посылки из Китая: на данный момент по этому направлению возбуждено около 20 дел. Федеральная таможенная служба напоминает гражданами о том, что 12 декабря будет проводиться общероссийский прием граждан, который продлится с полудня до 8 вечера и будет проходить в Приемной Президента. На официальном сайте ФТС можно ознакомиться со списком вопросов, по которым будет проходить прием. Также в некоторых случаях заявители могут использовать для обращения видео- или аудиосвязь.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.