Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни на 12.12.2013

«Почта России» и Федеральная таможенная служба собираются объединить свои усилия, чтобы бороться с деятельностью так называемых «серых» интернет-магазинов, которые принимают у граждан заявки на приобретение товаров, а затем организовывают пересылку товаров, купленных в зарубежных магазинах, адресатам. Зачастую такие интернет-сервисы уклоняются от уплаты налогов за счет пересылки товаров на имя физических лиц (такие посылки не облагаются пошлинным сбором). На данный момент по данным ФТС по такой схеме работает около 10% интернет-сервисов. Для того чтобы решить эту проблему, планируется ввести общую информационную систему отслеживания товаров, выписанных из-за рубежа на сумму более 1 000 евро в месяц (именно такой порог установлен действующим законом). Для реализации программы будет увеличено количество сотрудников, проверяющих посылки и обслуживающих эту систему. Также возможно введение более жестких лимитов на ввоз товаров из-за рубежа в следующем году.

В Псковской таможне окончательно сформирован резерв сотрудников, которые могут быть привлечены к работе во время проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. В состав резерва вошли 4 таможенных инспектора, в качестве работы которых зам. начальника таможни по кадрам Г.Зуев «уверен на 100%». Каждая из инспекторов прошла психодиагностическое тестирование и тренинги.

Сегодня подводятся первые итоги введения новых условий перевозок (отмена книжек МДК) на пропускных пунктах Северо-Западного таможенного управления. На данный момент можно сделать лишь предварительные выводы, которые говорят о том, что новая система является работоспособной, однако требует доработок. Среди недостатков отмечается: возрастание стоимости перевозок, отсутствие четко установленного порядка расчета таможенных платежей.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.