Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни на 24.12.2013

На последнем в этом году заседании Общественно-консультативного совета по таможенной политике были подведены итоги текущего года и обсуждались стратегии дальнейшего развития. С 1 января 2014 года РФ полностью переходит на электронное декларирование товаров – об этом на совете заявил С. Амельянович, замначальника Главного управления организации таможенного оформления и контроля. Кроме того, уже в этом году было отмечено увеличение количества участников ВЭД, применяющих такую форму декларирования. К концу 2013 года их число увеличилось до 93,8%.

Подводя итоги декабря, представители Читинской таможни отметили, что за месяц было возбуждено 8 дел на граждан Китая, пытавшихся переместить через пропускные посты нефрит. По каждому из правонарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. Напомним, что нефрит относится к категории товаров, ограниченных на ввоз-вывоз, для его перемещения через границу необходима лицензия. Вышеупомянутые правонарушители такого документа при пересечении пунктов таможенного контроля при себе не имели.

Брянские таможенники остановили попытку незаконной почтовой пересылки. В ней были обнаружены части немецкого пулемета, в то время как в декларации была указан «шлем мотоциклетный». Эксперты установили, что в собранном виде элементы представляют собой автоматическое оружие: ствольную коробку и затвор 7,92 пулемета MG-34.

В Спартакиаде таможен Северо-Западного округа в этом году победителем стала Псковская таможня. Команда заняла первые места по лыжным гонкам, плаванию и легкоатлетическому кроссу, вторые – по двоеборью и стрельбе, 4 – по волейболу, 5 – по шахматам и мини-футболу и 6 – по футболу. При командном подсчете эти результаты дали возможность стать лидерами соревнования.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.