Калипсо - Ваш таможенный представитель
Работаем без выходных:
Ежедневно 9:00-18:00

Обзор новостей российской таможни за 05.01.2014

С 1 января в таможенном законодательстве произошло не только изменение основного способа декларирования товаров, но и ряд других изменений. Так, были расширены полномочия автоинспекции относительно автомобилей с иностранными номерами. Если владелец такого транспортного средства нарушил правила платной парковки, автомобиль может быть эвакуирован на спецстоянку. В связи с этим нововведением представители таможенных служб и автоинспекции совместно формируют отдельную базу данных машин с иностранными номерами. Также вскоре планируется организовать распознавание таких номерных знаков камерами наблюдения.

Также с 1 января вступил в силу закон, касающийся отечественных производителей автомобилей, которые теперь будут оплачивать утилизационный сбор на общих основаниях. Кроме того, этот налог будет обязательным для ТС, ввозимых с территории соседних Белоруссии и Казахстана. Оплатить сбор можно на ближайшей таможне, принадлежащей РФ, а также на таможне той страны, откуда ввозиться авто (для вышеупомянутых Белоруссии и Казахстана). Напомним, что за ушедший год федеральный бюджет получил из этого сбора 54 млрд. руб., а в текущем запланировано получение 202,5 млрд. руб.

Сотрудники Ростовской таможни накануне праздников обнаружили партию контрабандной пиротехнической продукции. По данным пресс-центра службы общее количество пиротехнических товаров составило 2,4 млн. штук, произведенных в Китае. Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении, а также продолжается ряд оперативно-розыскных мероприятий. В дальнейшем, возможно, речь будет идти о возбуждении и уголовного дела.


(Нет голосов)

Вернуться

Расчет стоимости доставки и размеров таможенных пошлин

Таможенный калькулятор


После получения предварительных данных рекомендуем просто позвонить нам и сообщить оператору дополнительные, необходимые для получения точных цифр.

Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Ждем ваших звонков!



Калипсо расширяет границы

Помощь в оформлении во всех городах мира!

Смотреть презентацию



Перезвоните мне

Консультация специалиста - бесплатно!

Имя* Телефон* Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*



Наши партнеры


Новости и полезная информация
24
Янв

Инкотермс: как использовать международные правила с пользой. Базисы для опытных и начинающих импортеров

Инкотермс – международный свод правил международной логистики. Международная торговая палата периодическим пересматривает и обновляет определения. Новые условия приняты в 2020 году.

14
Дек

Что такое фактурная стоимость и как ее рассчитать, где и для чего применяется этот показатель

Фактурная стоимость – что это такое. В чем отличие фактурной и таможенной стоимости товаров. Каков порядок расчета. Практическое применение фактурной стоимости.

8
Ноя

Что такое таможенная процедура реимпорта и как она осуществляется, какие документы необходимо подготовить

Таможенная процедура реимпорта – что это такое, порядок проведения. Разновидности реимпорта и условия помещения. Сроки осуществления, таможенные платежи.